四平共青团官方网站 主办单位:共青团四平市委员会 四平团市委:http://www.spyouth.gov.cn/           四平共青团
四平共青团官方网站欢迎您!
时间:
天气:
 栏目导航
      通知公告
      团情快讯
      工作动态
      基层信息
      领导讲话
      文件库
      时政要闻
      青春风采
      网上团校
      重点工作
      保密工作
      全民阅读
      图片频道

 最新文章
 
通知公告 您现在所在位置:首页 > 通知公告
关于2021年度四平市优秀少先队个人和集体选树命名活动结果的公示
发布时间:【2022-02-08】 

为深入学习贯彻习近平总书记关于少年儿童和少先队工作的重要论述,认真落实第八次全国少代会精神,充分展现四平新时代少先队员、少先队工作者和少先队集体的精神风貌和先进事迹,发挥典型示范引领作用,共青团四平市委、四平市教育局、四平市少工委开展2021年度四平市优秀少先队个人和集体选树命名活动,经各初审、考核、评审等环节,拟选树张茗轶等150名少先队员为2021年度“四平市优秀少先队员”、姜宏蕊等50名少先队辅导员为2021年度四平市优秀少先队辅导员”、张法等20名少先队志愿辅导员为2021年度四平市优秀少先队志愿辅导员”、四平市六马路小学校少先队大队等80个少先队集体为四平市优秀少先队集体”。

现将选树名单予以公示,公示期自202228-2月14日。公示期间,各单位和个人对上述人选如有异议,请于2月14日前通过电话、信函等方式进行反映,反映问题要实事求是,应签署真实姓名并告知联系方式。

 话:0434-3624425

 箱:sptswxsb@163.com

 址:四平市铁西区南迎宾街2001号四平市少工委办公室

                                        202227

附件1.

2021年度“四平市优秀少先队员”

 烁        梨树县双河乡中心小学校五(1)中队

崔子涵        双辽市王奔镇中心小学校五(2)中队

鞠佳昊        伊通满族自治县实验小学校四(1)中队

孟祥瑞        吉林师范大学附属中学七(3)中队

陈籽旭        伊通满族自治县实验小学校四(1)中队

 悦        双辽市玻璃山镇中学七(1)中队

薛涵予        梨树县实验小学六(4)中队

迟烨鹏              四平市铁西区十家堡中心小学校五(4)中队

杨寓乔        四平市铁东实验小学六(3)中队

李卓隆        四平市第十二中学校八(1)中队

张轩宁        吉林师范大学附属中学七(5)中队

姜涵博        梨树县双河乡中心小学校五(2)中队

金昕潼        伊通满族自治县实验小学校六(1)中队

张茗轶        四平市第二实验小学校六(2)中队

李佳霖        伊通满族自治县实验小学校五(7)中队

于睿嘉        伊通满族自治县实验中学校8(11)中队

姜昕苒        双辽市实验小学四(3)中队

崔瑛桐        梨树县第二实验小学五(2)中队

 好        梨树县实验学校六(4)中队

张芮宁        四平市铁西区十家堡中心小学校四(1)中队

曹馨予        四平市第一实验小学校五(4)中队

李睿瞳        四平市八马路小学六(4)中队

刘芮希        四平市八马路小学五(4)中队

张正昊        梨树县实验学校五(4)中队

 茹        伊通满族自治县满族第三十中学校八(1)中队

赵一诺        四平市中央东路小学校六(6)中队

苏泓学        四平市铁西区地直街小学校六(7)中队

曹桐瑒        伊通满族自治县实验小学校三(4)中队

李卓妍      双辽市东明镇中心小学校五(1)中队

杨斯涵        四平市第二实验小学校五(2)中队

刘鑫铭        河源镇满族中心小学校六(1)中队

张朕搏        四平市铁西区十家堡中心小学校六(4)中队

李美琪        伊通镇满族中心小学校六(2)中队

 钊        梨树县实验小学六(4)中队

刘盈鹭        双辽农场中心小学校五(2)中队

张津赫        四平市铁西区地直街小学校四(4)中队

肖骏熙        伊通满族自治县实验中学校七(10)中队

张赫然        伊通镇满族中心小学校六(1)中队

郭秋石        石岭镇中心小学校六(2)中队

苏心然        四平市铁东实验小学六(4)中队

米国海        伊通满族自治县实验中学校八(10)中队

周天浩        四平市平东路第二小学校四(1)中队

李昕展        四平市第十四中学校七(3)中队

徐子淇        吉林师范大学附属小学校六(4)中队

闻禹畅        梨树县双河乡中心小学校六(4)中队

宋峻羽        四平市第二中学校八(3)中队

 森        梨树县第三中学(小学部)六(3)中队

吴冠澎        四平市六马路小学校五(4)中队

张芯畅        梨树县实验小学五(1)中队

贺嘉蕊        双辽市茂林镇中心小学校三(1)中队

刘峻卓        四平市第三中学附属小学二(4)中队

邹欣冉        四平市第九中学九(2)中队

李汶洛        四平市铁东区山门镇中心小学校六(3)中队

林子乔        吉林师范大学附属小学校五(3)中队

胡峻铭        梨树县实验学校六(6)中队

张思诺        四平市二马路小学校六(4)中队

宋雨欣        伊通满族初级中学校七(10)中队

徐谦羽        伊通镇满族中心小学校四(4)中队

杨博超        梨树县第三中学(小学部)三(1)中队

 一        双辽市第三小学六(6)中队

谢韵秋        四平市第二中学校八(5)中队

毕溪桃        四平市六马路小学校五(3)中队

郑迎奥        双辽市东明镇中学八(4)中队

鄢絮阳        四平市二马路小学校六(1)中队

法羽轩        四平市第三中学校七(8)中队

张安淇        伊通满族自治县实验小学校五(2)中队

 闻        北体育街小学校六(3)中队

郑涵钰        双辽市第五小学校五(2)中队

张忠喆        双辽市红旗街中心小学校五(1)中队

 潞        梨树县第三中学(小学部)四(1)中队

刘宇航        四平市第六中学校七(1)中队

索子轩        双辽市第一小学五(4)中队

张涵博        四平市铁东区叶赫满族镇中心小学校五(1)中队

车雨桐        双辽市王奔镇中学七(4)中队

赵晗楚        吉林师范大学附属小学校五(6)中队

赵浚然        四平市铁西区十家堡中心小学校六(5)中队

杨蕊含        铁西区平西乡中心校六(1)中队

周子韩        双辽市第四小学校六(3)中队

王浩戎        四平市中央东路小学校六(1)中队

杨子悦        双辽市红旗中学八(2)中队

张熙茁        梨树县实验学校七(1)中队

 绅        伊通满族自治县实验中学校八(1)中队

马丽兰琪        四平市铁西区地直街小学校六(5)中队

 瀚        四平市铁西区站前小学校五(1)中队

关紫宁        双辽市辽东中学九(2)中队

王梓畅      伊通满族自治县伊通镇满族第二小学校五(3)中队

张卓越        四平市迎宾街小学校三(6)中队

林阳含飞        四平市第二实验小学校四(10)中队

 帅        梨树县第三中学(小学部)四(2)中队

孙雪加        双辽市桂花九年制学校七(1)中队

崔思宁        四平市第十七中学校八(10)中队

李明川        四平市六马路小学校三(2)中队

张峰硕        四平市铁西区郭家店镇第四小学四(2)中队

尹雨薇        双辽市兴隆镇中心小学校五(2)中队

代欣鑫        双辽市第三中学八(5)中队

董欣月        伊通镇满族中心小学校四(6)中队

 卓        双辽市服先镇向阳中学九(1)中队

纪惟策        梨树县第二实验小学五(7)中队

刘济宁        四平市铁西区郭家店镇第四小学四(3)中队

 灿        四平市铁西区十家堡中心小学校五(1)中队

张博文        双辽市第二小学五(2)中队

刘哲宇        梨树县双河乡中心小学校三(1)中队

张壹童        四平市铁西区郭家店镇第四小学四(4)中队

孙一涵        双辽市柳条乡后俗九年制学校六(1)中队

金晨旭        双辽市蒙古族中学八(1)中队

张佳明月        四平市第二实验小学校四(4)中队

李奂锦        伊通满族自治县实验小学校五(6)中队

尹士泽        双辽市双山镇秀水九年制学校四(1)中队

闫秀雅        双辽市服先镇中心小学校四(1)中队

王梦瑶        伊通满族自治县实验中学校七(6)中队

陈奕竹        双辽市第四中学八(5)中队

邸佳琦        伊通满族初级中学校七(10)中队

杨佳妮        双辽市辽东街中心小学校五(1)中队

阚俊竹        四平市铁西区阳光实验小学校五(1)中队

徐晨曦        梨树县第二实验小学四(6)中队

时嘉鹤        四平市铁西区郭家店镇第四小学四(1)中队

刘滨宇        四平市铁西区迎宾街小学校六(5)中队

孙靖然        吉林师范大学附属中学八(8)中队

李馨彤        双辽市柳条乡中心小学校五(1)中队

崔书源        四平市第二十中学校八(4)中队

陈向坤        双辽市服先镇向阳中心小学校三(1)中队

张书阁        梨树县实验学校六(3)中队

李泽慧        双辽市服先中学八(2)中队

刘航宇        四平市八一希望学校五(2)中队

洪孙懿凡        四平市铁西区迎宾街小学校四(3)中队

刘明睿        四平市六马路小学校五(6)中队

于鲤振        四平市第十四中学校七(7)中队

于泽源        梨树县第二实验小学四(3)中队

王禹月        四平市平东路第二小学校三(2)中队

李博通        双辽市双山镇中心小学校六(1)中队

 迪        双辽市第五中学八(6)中队

杨昕瑶        梨树县实验小学五(6)中队

杨霁力        四平市铁西区迎宾街小学校六(1)中队

高嘉蔚        伊通满族自治县实验中学校八(3)中队

杨雪莹        四平市朝阳小学校五(2)中队

孔令钰        四平市南一纬路小学四(1)中队

倪莆智        梨树县第三中学(小学部)四(3)中队

马岳鑫        四平市铁东区叶赫满族镇中学七(2)中队

姜人硕        伊通镇满族中心小学校五(2)中队

刘芷蓉        伊通满族自治县第九中学校七(2)中队

戴思阳        四平市铁东区二龙湖学校五(1)中队

王习恒        四平市第二十中学校八(6)中队

赵文奇        四平市第三中学校八(8)中队

谢正尧        伊通镇满族中心小学校四(7)中队

李欣妍        四平市第十七中学校八(1)中队

段雨霏        四平市铁东区石岭镇中学校八(1)中队

 东        伊通满族自治县实验小学校五(2)中队

王奕兮        四平市铁西区地直街小学校六(7)中队

包今夫        吉林师范大学附属小学校六(3)中队

邓超凡        伊通满族自治县实验小学校四(3)中队

附件2.

2021年度“四平市优秀少先队辅导员”

 洋       四平市铁东区叶赫满族镇中心小学校

 淼       四平市第二十中学校

 蕊       四平市八一希望学校

高丽平       梨树县第三中学(小学部)

 娜       四平市铁西区郭家店镇镇郊中心小学校

 阳       四平市地直街小学校

 爽       双辽市柳条乡中心小学校

侯森武       梨树县白山乡中心小学校

高丽丽       四平市第九中学

王云飞       四平市铁西区十家堡镇三家子学校

 虹       四平市六马路小学校

刘春梅       双辽市服先镇中心小学校

 淼       梨树县实验学校

赵金洋       伊通满族自治县实验中学校

秦晓燕       伊通满族自治县黄岭子镇满族中心小学校

杜丽娜       伊通满族初级中学校

 欣       四平市北体育街小学校

 静       双辽市第四小学校

姜宏蕊       四平市中央东路小学校

王剑萍       梨树县实验小学

段书涵       吉林师范大学附属小学

刘婷娆       四平市第一实验小学校

 洋       双辽市第一小学

 彬       四平市朝阳小学校

 岩       双辽市实验小学

冯楠楠       四平市八马路小学

 丹       榆树台镇第三小学校

黄媛媛       四平市第二中学校

苏钰婷       伊通满族自治县靠山镇中心小学校

张海丽       四平市铁西区郭家店镇第四小学

孙雪梅       伊通满族自治县伊通镇满族中心小学校

尚丽萍       双辽市第五小学校

刘小平       伊通镇满族第二小学校小学校

田明辉       双辽市东明镇中心小学校

 阳       伊通满族自治县实验小学校

王曼玲       梨树县刘家馆子镇中心小学校

李晓娇       伊通满族自治县实验小学校

王翔宇       伊通满族自治县伊通镇满族中心小学校

周丽平       四平市迎宾街小学校

 鑫       双辽市第四中学

 毓       四平市第二实验小学校

韩冬梅       四平市铁东实验小学

丁小红       梨树县第二实验小学

 冬       四平市平西乡中心校

张轶仲       四平市第十四中学校

王晶晶       双辽市辽东街中心小学校

 淼       四平市第十七中学校

周晓岚       四平市南一纬路小学

杨东旭       双辽市双山镇秀水九年制学校

李贵东       伊通满族自治县第九中学校

附件3.

2021年度“四平市优秀少先队志愿辅导员”

 力       梨树农业科学院

 法       四平市铁西区公安分局地直街派出所

纪晓庆       吉林省宝捷集团

张少飞       梨树县博物馆

 平       四平市公安局巡警支队

周金锋       四平市铁东区石岭镇派出所

 静       吉林英诚律师事务所

 微       心连心雷锋志愿团

史红微       双辽市教育局

 丹       铁西区地直街道地直社区

周鹏宇       伊通满族自治县看守所

刘竞研       四平市乡村振兴局

贾竣博       双辽市人民法院

王大辉       双辽市东明镇人民政府

贾红梅       梨树县青少年校外活动中心

张东俣       伊通满族自治县公安局永宁派出所

祝伟业       伊通满族自治县人民法院

赵冠宇       吉林省脑科医院

 莹       双辽市融媒体中心

 艳       金艳艺术学校

附件4.

2021年度“四平市优秀少先队集体”

                     (大队32个)

四平市六马路小学校少先队大队

双辽市第四小学少先队大队

四平市第二十中学校少先队大队

梨树县刘家馆子镇中心小学校少先队大队

伊通镇满族中心小学校少先队大队

伊通镇满族第二小学校少先队大队

四平市八马路小学少先队大队

伊通满族自治县实验小学少先队大队

梨树县金山中心小学校少先队大队

梨树县实验小学少先队大队

双辽市双山镇秀水九年制学校少先队大队

伊通满族自治县实验中学少先队大队

四平市北体育街小学校少先队大队

梨树县第二实验小学少先队大队 

四平市第三中学少先队大队

四平市八一希望学校少先队大队

双辽市第三小学少先队大队

吉林师范大学附属中学少先队大队

双辽市第四中学少先队大队

四平市铁西区地直街小学校少先队大队

双辽市第一小学少先队大队

四平市第二中学校少先队大队

四平市第一实验小学校少先队大队

伊通满族自治县第九中学校少先队大队

双辽市第五小学少先队大队

四平市中央东路小学校少先队大队

四平市第二实验小学校少先队大队

四平市迎宾街小学校少先队大队

梨树县林海镇中心校少先队大队

梨树县实验学校少先队大队

双辽市实验小学少先队大队

伊通满族自治县满族初级中学校少先队大队

(中队48个)

四平市第二中学八(5)中队

河源满族中心小学校五(2)中队

石岭镇中心小学校五(2)中队

四平市铁西区郭家店镇第二小学六(4)中队

梨树县榆树台镇郊学校五(1)中队

四平市铁西区郭家店镇第二小学五(3)中队

梨树县实验小学四(2)中队

伊通镇满族第二小学校三(2)中队

四平市北体育街小学校五(3)中队

河源满族中心小学校六(2)中队

双辽市第四中学八(2)中队

四平市第二实验小学校四(13)中队

伊通镇满族中心小学校五(1)中队

双辽市第五小学六(1)中队

四平市第十四中学校七(7)中队

伊通镇满族第二小学校四(1)中队

伊通满族自治县实验小学校四(2)中队

伊通满族自治县实验中学校7(4)中队

四平市铁东实验小学六(1)中队

第三中学附属小学二(3)中队

铁东区二马路小学校三(2)中队

伊通满族自治县实验小学校五(7)中队

双辽市第三中学八(9)中队

山门镇中心小学校五(1)中队

四平市铁西区阳光实验小学校五(1)中队

双辽市第四小学五(2)中队

四平市铁西区郭家店镇第四小学三(1)中队

双辽市实验小学五(6)中队

四平市第二十中学校八(5)中队

双辽市第三小学六(2)中队

梨树, 县实验学校五(1)中队

双辽市第二小学四(1)中队

吉林师范大学附属中学九(8)中队

四平市平东路第二小学校四(2)中队

梨树县榆树台镇郊学校五(2)中队

四平市铁东区叶赫满族镇中学七(1)中队

四平市第十七中学校七(1)中队

吉林师范大学附属小学三(5)中队

双辽市双山镇秀水九年制学校四(1)中队

梨树县刘家馆子镇中心小学校四(1)中队

四平市第三中学校八(13)中队

四平第六中学校八(1)中队

双辽市柳条乡后俗九年制学校八年(1)中队

伊通镇满族中心小学校五(2)中队

伊通满族初级中学校七(10)中队

四平市八一希望学校五(1)中队

四平辽河农垦管理区第一小学六(3)中队

四平市铁西区迎宾街小学校六(8)中队

 打印本页 关闭窗口    


版权所有:四平共青团 共青团四平市委员会 四平团市委官方网站 网站维护:四平团市委 版本:四平共青团迎春百度版
地址:吉林省四平市英雄大路1719号(136000) 电话(传真):0434-3622814 
四平团市委域名:www.spyouth.gov.cn
技术支持:四平新青年网络